Institucional >>

 Delegados

De acordo com o Estatuto Social da Associação Paulista de Medicina, os associados efetivos da Capital são representados por um delegado eleito para cada 200 associados efetivos.

Os associados efetivos das Regionais são representados por seu presidente (delegado nato), nas cidades em que o número de associados for igual ou menor que 50; pelo presidente da Regional mais um delegado eleito, para as cidades com número de associados entre 51 e 200; e pelo presidente da Regional mais um delegado eleito para cada 200 associados, nas cidades com número de associados superior a 200.

A Assembleia de Delegados é o órgão soberano da APM, com poderes para resolver ou deliberar sobre todos os assuntos e atos sociais que envolvem a entidade como, por exemplo, mudar Estatutos, aprovar contas e definir os rumos dados.

Delegados APM Capital Gestão 2014/2017

  • Abrão José Cury Junior
  • Adamo Lui Netto
  • Ademir Baptista da Silva
  • Adnan Neser
  • Alcioni Boldrini Vicenti
  • Ali Mahmoud
  • Altair da Silva Costa Junior
  • Ana Cristina Ribeiro Zollner
  • André Luis Dal Corso
  • André Tosta Ribeiro
  • Angela Maria Spinola e Castro
  • Antonio Célio Camargo Moreno
  • Artur Malzyner
  • Augusto Cesar Monteiro
  • Braulio Luna Filho
  • Bruno Zilberstein
  • Celita Maria Silveira Rovella
  • Corintio Mariani Neto
  • Daniel Mochida Okada
  • Daniel Rinaldi Dos Santos
  • Deborah Colucci Cavalcante de Souza
  • Djalma Silva Junior
  • Edgard dos Santos Pereira
  • Edimara Maria Botelho Andrade Isola
  • Eraldo Samogim Fiore
  • Ernesto Bachion Filho
  • Fatima Regina Abreu Alves
  • Fernando Tondi Guzzo
  • Flávio Faloppa
  • Francy Reis da Silva Patrício
  • Gilberto Archero Amaral
  • Gonçalo Pinto de Oliveira
  • Hélio Arthur Bacha
  • Ivan Chakkour
  • João Coriolano Rego Barros
  • João Tomás de Abreu Carvalhaes
  • José Augusto Barreto
  • José Carlos Machado Campos
  • José Carlos Riechelmann
  • José Eduardo Lutaif Dolci
  • Jose Lucas de Souza Filho
  • José Luiz Madrigrano
  • Krikor Boyaciyan
  • Leontina da Conceição Margarido
  • Luciano Ribeiro Pinto Junior
  • Luiz Carlos Latorre
  • Luiz Celso Mattosinho França
  • Luiz Gonzaga Alexandre
  • Marcelo Rodrigo de Souza Moraes
  • Marcio Botter
  • Marcos Antonio Sterzza
  • Marilene Rezende Melo
  • Marta Maite Sevillano
  • Mauro Gomes Aranha de Lima
  • Mauro Yoshiaki Enokihara
  • Nabil Ghorayeb
  • Nelson Ignácio dos Santos
  • Oliver Augusto Nascimento
  • Osvaldo Luiz Souza Leme
  • Renata Chade Aidar
  • Ricardo Brandão Machado
  • Ricardo Closer D´Amico
  • Ricardo Moutte de Freitas
  • Roberto Stefanelli
  • Rogerio Toledo Junior
  • Roseli Gnutzmans Cardinali
  • Rubens Dolce Filho
  • Salomão Goldman
  • Samir Cahali
  • Sérgio Bortolai Libonati
  • Sonia Maria Guimarães Pereira Togeiro
  • Wilson Nassim Saad

Delegados APM Interior Gestão 2014/2017

Americana
Romar William Cullen Dellapiazza
Renato Monteiro

Amparo
Maria do Socorro Brito Ribeiro Ponciano
Roberto Pavani

Andradina
Thiago Henrique Barbosa Oliveira

Araçatuba
Flávio Roberto Garbelini de Oliveira
Antonio Mendes Fontanelli
Maria Lúcia Hecht

Araraquara
Renato Chediek
Marco Antônio Caetano
Sérgio Delort

Araras
Leandro Vieira Nascimento
José Luis Zocchio Ridolfo

Assis
Sebastião Julio Rodrigues Júnior

Avaré
Marco Aurélio da Silva Cesar

Barretos
Osvaldo Caiel Filho
Ally Alahmar Filho

Bauru
Samir Fued Salmen
Carlos Alberto Monte Gobbo
José Eduardo Marques

Bebedouro
Cezar Antonio Roselino Sicchieri
Angelo Anzevino Biele

Birigui
Vinicius Nakad Orsatti

Botucatu
Roberto Vaz Piesco
Alexandre Cesar Taborda
Irene Pinto Silva Masci

Bragança Paulista
Carlos Tadeu Parisi Oliveira
Luiz Gustavo Vasconcellos Diniz

Campinas
Clóvis Acurcio Machado
Carlos Augusto Reis de Oliveira
Danilo Glauco Pereira Villagelin Filho
Francisco Américo Fernandes Neto
Sandor Dosa Acras

Campos do Jordão

Samuel Barboza da Costa

Caraguatatuba
Pedro Norberto dos Santos

Catanduva
Renato Eugênio Macchione
Francisco Carlos de Lucca

Cruzeiro
Claudio Luiz Elache de Oliveira
Plinio Luiz Nunes Dias

Dracena
Eduardo Morais Beretta
Marilda Ap. M. Morgado de Abreu

Fernandópolis
Márcia Zucchi Vidotti
Edna Maria Nunes Carniel

Franca
Júlio Cesar Batista Lucas
Ricardo de Oliveira Bessa

Guarujá
Edemilson Cavalheiro

Guarulhos
Marcia Pachiega Lanzieri
Cristovão Cânedo Gomes
Hélio Vaccaro Silva

Ilha Solteira
Rodrigo Gui Queiroz

Indaiatuba
Gabriel Carvalho de Alvarenga

Itapetininga
Márcio Antônio Pacheco de Medeiros

Itapeva
Laurinda Castellani
Maria Tereza Martins Santos

Itapira
Cassiano Martelli
Paulo Roberto Gasperotti Sampaio

Itatiba
José Vicente de Oliveira

Ituverava
José de Moura Jorge

Jaboticabal
Oswaldo Costa César Neto

Jales
Alice Antunes Mariani
Frederico Marques Neves

Jaú
João Baptista Buoro Neto
Paulo Mattar

Jundiaí
José Carlos Leite de Carvalho
Jonas Zulpo
Luis Anibal Larco Patino

Leme
Doralice Marafioti
Denise Marinelli

Lençóis Paulista
Gilberto Rondinelli

Limeira
Demian Fernando Chanquette
Luiz Ricardo Menezes Bastos

Lins
Bruno Harfuch

Marília
José Raphael M.C. Montoro
Eduardo Akuri
Rudnei de Oliveira Luciano Gomes

Mococa
Rita Aparecida Alvarenga Fernandes

Mogi das Cruzes
Alex Sander José Miguel
André Luiz Pupo
Said Mohamad Majzoub

Mogi Guaçu
Fernando José Sibila Marcondes
Carlos Alberto Cimini Saud

Mogi Mirim
Raji Rezek Ajub
Jorge Luis Oliveira Ajub

Osasco
Michel Salim Gebara
Augusto Cezar de Almeida
Claudio Graieb Sarno

Ourinhos
Eder Carvalho Sousa

Piracicaba
Osmar Antonio Gaiotto Jr.
José Márcio Zveiter de Moraes
Jurandyr Ribeiro de Carvalho Filho
Legardeth Consolmagno

Piraju
Alexsandro Roman Fernandes

Pirassununga
Ruy Charles Cardoso de Souza
Cleber Beneveli

Presidente Prudente
Marisa Lopes Miranda
Antônio Alberto Ribeiro Barbosa
Paulo Roberto Mazaro
Venceslau Balizardo

Ribeirão Preto

Oswaldo Cruz Franco
Liyoko Okino
Maria Ivone da Silva Marques
Zaida Coelho Franco

Rio Claro
Nilton Carlos Lepispico
Luiz Eduardo Volpato

Santa Barbará D’Oeste
Márcia Diniz
Antonio Carlos Silva Maychak

Santa Cruz do Rio Pardo
Jorge Guardado Rosa de Oliveira

Santa Fé do Sul
José do Amaral Ribeiro Filho

Santo André
Adriano Valente
Airton Gomes
Alice Lang Simões Santos
Thiago Brunelli Resende da Silva

Santos
Sara Bittante da Silva Albino
Ana Leticia Bittante da Silva Albino
Edmar Gomes
Gilberto Luiz Gonzalez Monteiro
Luciana Cleaver Aun
Renata Fátima de Oliveira Siqueira

São Bernardo do Campo
Marcelo Ferraz de Campos
Everaldo Porto Cunha
Luiz Carlos João

São Caetano do Sul
Marcos Sérgio Gonçalves Fontes
Alfio Paglia
Delcides Zucon

São Carlos
Luiz Tadeu Marques Vicentin
José Antonio Gomes

São João da Boa Vista
Rovilson Ferreira dos Santos
Sidney Gualtieri Valim

São Joaquim da Barra
Mario Ide

São José do Rio Pardo
Gustavo Colani Barbosa

São José do Rio Preto

Geovanne Furtado Souza
Odilar Paiva Filho
Rui Nogueira Barbosa

São José dos Campos
Francir Veneziani Silva
Lauro Mascarenhas Pinto
Therezinha Veneziani Silva

São Manuel

Silas Otero Reis Salum

Sorocaba
Jefferson de Oliveira Delfino
Antonio Sérgio Ismael
João Márcio Garcia

Suzano
Dino Giordan
Luis Guilherme Campagnuci Knust

Taquaritinga
Wilson Pedro Guimarães Jr.

Taubaté
Camillo Soubhia Junior
Dirk Helge Kalitzki
Izac Alessandro Batista de Souza

Tupã
Sulino Teixeira Forte

Valinhos
Celso Limoli Junior
Murilo de Figueiredo Ebert

Votuporanga

Flávio Augusto Pastore
Elizabete Garcia Ferreira Arroyo Marchi

Publicidade
© - 2011 - Todos os direitos reservados
Av. Brigadeiro Luís Antonio, 278, Bela Vista - São Paulo/SP - 01318-901. T (11) 3188-4200 / 4300