8ª Região Distrital

Conheça as Regionais e Núcleos:

Catanduva

Presidente: José Antônio Sanches

Tel: (17) 3522-3314
E-mail: apmcatanduva@uol.com.br 
Endereço: Rua Recife, 668 – Centro – Catanduva/SP – CEP 15800-240
Cidades abrangidas: Ariranha, Palmares Paulista, Borborema, Catanduva, Catiguá, Fernando Prestes, Ibirá, Itajobi, Novo Horizonte, Paraíso, Pindorama, Pirangi, Sales, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês

Fernandópolis

Presidente: Amanda Oliva Spaziani

Vice-Presidente: Leonardo Faidiga | Secretária: Eva Maria Franciscon | Tesoureiro: Oswaldo Murad Filho | Diretora de Defesa Profissional: Edna Maria Nunes Carniel | Diretora Cultural e Científica: Rosylene Machado Pelegrine | Diretora Social: Nádia Cristiane de Mattia | Conselho Fiscal – Titulares: Fernando do Carmo Bertucci, Paulo Roberto Fantini e Tatiane Bordignon Uliana / Conselho Fiscal – Suplentes: Hélio Flávio Franciscon, Lilian Maria de G. Soares e Maria Teresa G.T. Moura |  Delegado: Márcio de Albuquerque Betiol
Tel: (17) 3442-1308
E-mail: fernandopolis@apm.org.br
Endereço: Av. Paulo Saravalli, 155 – Fernandópolis/SP – CEP 15607-054 
Cidades abrangidas: Fernandópolis, Guarani D’oeste, Indiaporã, Macedônia, Meridiano, Mira-Estrela, Pedranópolis, Populina e São João das Duas Pontes

Ilha Solteira

Presidente: Carlos Eduardo Garcia

Vice-presidente: Francisco de Assis Marinho Pereira | 1º Secretário: Reinaldo Ferreira Carlessi | 2º Secretário: Rodrigo Caetano Galera | 1º Tesoureiro: Rodrigo Gui Queiroz | 2º Tesoureiro: Edmilson Frederico da Silveira | Conselho Fiscal: Alex Justo, Elise Oliveira Batista, Tsutomu Komatsu
Tel: (18) 3743-2723
Endereço: Alameda Bahia 753 – Centro – Ilha Solteira/SP – CEP 15385-000
Cidades abrangidas: Ilha Solteira, Magda, Pereira Barreto e Sud Menucci

Jales

Presidente: Leonardo Pereira Ramiro

Vice-presidente: Alice Antunes | 1º Secretário: Fabio Campanha | 2º Secretário: Ricardo Perbeline | 1º Tesoureiro: Marco Antonio Mendes de Seixas | 2º Tesoureiro: Tharso Gabriel | Diretora de Defesa Profissional: Angelica Bernardinelli | Diretor Cultural e Científico: Frederico Marques Neves | Diretor Patrimonial: Rodrigo da Silva Torres | Diretor de Esportes: Willians Recio Saraiva | Conselho Fiscal – Titulares: Rafael Rasteiro e Ricardo Alexandre Fernandes Gouveia / Suplentes: Angélica Maluf e Leonardo Fiorilli Assunção | Delegado: Rafael Alves Perdomo.
Tel: (17) 3632-4260
E-mail: apmjales@bol.com.brjalesapm1@gmail.com
Mídias sociais: Instagram
Endereço: Rua Otávio Graziani, 1034 – Jardim Oiti – Jales/SP – CEP 15706-077
Cidades abrangidas: Aparecida D’Oeste, Dolcinópolis, Estrela D’Oeste, Jales, Palmeira D’Oeste, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Rita D’Oeste, São Francisco, Três Fronteiras e Urânia

Santa Fé do Sul

Presidente: Nilda Regina Meretti Camargo

Vice-presidente: José do Amaral Ribeiro Filho | Secretário: Mário Augusto de Toledo | Tesoureira: Marina Tomioka | Diretor de Defesa Profissional: Fred Charles Turner Lizidatti | Diretora Cultural e Científica: Claudia Barbosa Nobre | Diretor Social: Eloy Lopes Ferraz Neto | Conselho FiscalTitulares: Hassan Yossef Moussa Filho, Marcel Kazuo Irikura e Mary Lucila Bocangel Bravo / Suplentes: Leandro Manieri Carlesso, Marcos Douglas Zambon Viola e Rogério Gandhi Charaf  Bdine.

Tel: (17) 3641-9100 – ramal 9163
E-mail: sociedadedemedicina@hotmail.com
Endereço: Rua Três, 1269 – Centro – Santa Fé do Sul/SP – CEP 15775-000
Cidades abrangidas: Santa Fé do Sul

São José do Rio Preto

Presidente: Rodrigo José Ramalho

Vice-presidente: Eduardo Lima Garcia | 1ª Secretária: Taciara Maluf Tiradentes | 2º Secretário: Eduardo Palmegiani | 1º Tesoureiro: Rafael Barbosa Delsin | 2º Tesoureiro: Orestes Lemos Carrazone | Diretor Social: Fabricio Alves Oliveira | Diretor de Esportes: Luiz Fernando Dal Col | Diretora Cultural: Mariane Ribeiro Spotti | Diretor de Defesa Profissional: Antonio Abrão | Diretor Científico: Fabio de Nazaré Oliveira | Conselho Fiscal – Titulares: Evaristo Dane Oliveira, Felipe Andre Carreira Feijó, Gustavo Carvalho Costa, João Fernando Piccolo de Oliveira, Marcelo José de Grandi Maciel, Marcelo Villaça de Lima, Paulo Augusto Monteiro, Paulo Eduardo Monteiro, Ricardo Lima Garcia e Walter Benfatti / Suplentes: Gerson Inácio, Helder Sanches, Renato Azzini, Renato Romano e Thiago Bacilly Cury Megid | Delegados: Marcelo Lucio de Lima e Henrique Nietmann.
Tel: (17) 3227-7577 / WhatsApp: (17) 99789-8723
E-mail: smc@terra.com.br
Site: apmriopreto.com.br
Redes sociais: Facebook | Instagram | YouTube | Podcasts
Revista: Revista APM São José do Rio Preto
Endereço: Alameda Dr. Oscar de Barros Serra Dória, 5661 – Bosque da Saúde – São José do Rio Preto/SP – CEP 15091-180
Cidades abrangidas: Adolfo, Bady Bassity, Bálsamo, Cedral, Guapiaçu, Icem, Jaci, José Bonifácio, Mendonça, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nipoa, Nova Aliança, Nova Granada, Onda Verde, Orindiuva, Palestina, Paulo de Faria, Planalto, Poloni, Potirendaba, São José do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Tanabi, Uchoa e União Paulista

Votuporanga

Presidente: Flavio Augusto Pastôre

1º Vice-presidente: José Maria Gonçalves Filho | 2º Vice-presidente: Joaquim Figueira da Costa | 1º Secretário: Norival Scandelai | 2º Secretário: José Luiz Simon Torati | 1º Tesoureiro: Rubens Akira Maekawa | 2º Tesoureiro: João Damaceno Lopes Filho | Diretores de Defesa Profissional: Edson Raposeiro Junior, Mauro Esteves Hernandes e Sérgio Ricardo da Silva | Diretores Culturais e Científicos: Daeley Paulo Fernandes da Silva, Elizabete Garcia Ferreira e Paulo Tadeu Komatsu | Diretores Sociais: Anderson Cesar Gonçalves, Danilo Ferreira da Cruz e Osmar Alécio Dan | Conselho Fiscal – Titulares: Cristina Forti Iamada, João Anisio Ferreira e Lucas Augusto Ferreira Arroyo / Suplentes: Lourival Zanovelli e Wagner Moneda Telini | Delegada: Marilene Moraes Rosa Chinelato.
Tel: (17) 3421-4057
E-mail: votuporanga@apm.org.br
Endereço: Rua Itacolomi, 3185 – Votuporanga/SP – CEP 15500-467
Cidades abrangidas: Alvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Cosmorama, Floreal, Gastão Vidigal, General Salgado, Macaubal, Nhandeara, Pontes Gestal, Riolândia, Valentim Gentil e Votuporanga